Resultado de licitación
SERVICIOS DE SUMINISTROS DE ARIDOS Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS
Código d1c621f5-9113969 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Prov. Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
- Monto adjudicado
- CLP 1.003.327
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
RUT 153050902
Reparaciones Anyelo Espinoza | Reparaciones Anyelo Espinoza
RUT 763722511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de maquinarias (Excavadora y Rodillos) Reserva Nacional Coyhaique, Radio Urbano | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Máquina Retroexcavadora con pala y aguilón, tracción 4x4, articulada (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 45.000 |
| Excavadora oruga con balde de 900 litros mínimo (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 53.000 |
| Motoniveladora (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 120.000 |
| Camión tolva de capacidad de carga de 15 M3, dentro de los 6 km del radio urbano. (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 44.000 |
| Camión con capacidad igual o superior a 15.000 kg., equipado con pluma con capacidad igual o superior de 4.000 kg., altura mínima de la pluma de 15 m. (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 63.000 |
| Cargador frontal, 4x4, pala tipo cuchillo o minera (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 40.000 |
| Rodillo compactador vibratorio 2 toneladas (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 15.000 |
| Rodillo compactador vibratorio 10 toneladas (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 42.000 |
| Camión aljibe con capacidad para 10.000 Lts (Debe incluir combustible y operador de maquina) | 1 Hora | CLP 41.000 |
| Ripio integral (Deben ser entregados en Coyhaique, Región de Aysén, Radio urbano incluye la reserva nacional Coyhaique) | 1 Metro Cúbico | CLP 14.500 |
| Gravilla ¾ (Deben ser entregados en Coyhaique, Región de Aysén, Radio urbano incluye la reserva nacional Coyhaique) | 1 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
| Bolones (Deben ser entregados en Coyhaique, Región de Aysén, Radio urbano incluye la reserva nacional Coyhaique) | 1 Metro Cúbico | CLP 17.000 |
| Arena 8mm (Deben ser entregados en Coyhaique, Región de Aysén, Radio urbano incluye la reserva nacional Coyhaique) | 1 Metro Cúbico | CLP 17.000 |
| Estabilizado bajo 2” ½ (Deben ser entregados en Coyhaique, Región de Aysén, Radio urbano incluye la reserva nacional Coyhaique) | 1 Metro Cúbico | CLP 19.327 |
| Hormigón preparado H-10 (Deben ser entregados en Coyhaique, Región de Aysén, Radio urbano incluye la reserva nacional Coyhaique) | 1 Metro Cúbico | CLP 151.000 |
| Hormigón preparado H-20 (Deben ser entregados en Coyhaique, Región de Aysén, Radio urbano incluye la reserva nacional Coyhaique) | 1 Metro Cúbico | CLP 150.000 |
| Kilómetro adicional fuera radio urbano, (debe indicar valor por kilometro). | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.