Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO “MEJORAMIENTO CANCHA DE FUTBOLITO SANTA RITA CANDELARIA SAN PEDRO DE LA PAZ”
Código d1c6f998-9496411 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
- Monto adjudicado
- CLP 114.425.273
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde a la obra "Mejoramiento cancha de futbolito Santa Rita, Candelaria, San Pedro de la Paz, la cual contempla la intervención de 1500 m2 aproximados, incorporando las siguientes partidas: Pavimentos Cierros perimetrales Ilumi | 1 Unidad | CLP 114.425.273 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.