Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO PARA DEPTO. DE SALUD
Código d1c8295d-9467132 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 97.677
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVALOZA 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.599 |
| LIMPIA PISO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.093 |
| JABÓN LÍQUIDO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 4.228 |
| AMONIO CUATERNARIO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.693 |
| ÁCIDO MURIÁTICO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.726 |
| ALCOHOL GEL 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 2.622 |
| ANTIGRASA 500 ML | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| ANTISARRO 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.866 |
| BOLSA DE BASURA 110 X 120, PAQUETE DE 10 UNIDADES. | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| BOLSA DE BASURA 50 X 70, PAQUETE DE 10 UNIDADES. | 1 Unidad | CLP 375 |
| BOLSA DE BASURA 70 X 90, PAQUETE DE 10 UNIDADES. | 1 Unidad | CLP 714 |
| CIF 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.170 |
| CLORO GEL 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.919 |
| CLORO TRADICIONAL 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.869 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| DETERGENTE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.118 |
| ESCOBA | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| ESCOBILLÓN | 1 Unidad | CLP 1.209 |
| GUANTES AMARILLOS TALLA M | 1 Unidad | CLP 430 |
| GUANTES AMARILLOS TALLA S | 1 Unidad | CLP 430 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO | 1 Unidad | CLP 454 |
| LIMPIA VIDRIO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.436 |
| LUSTRA MUEBLES DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.610 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL (IGUAL O SIMILAR A LYSOFORM) | 1 Unidad | CLP 1.540 |
| REPUESTO MOPA CHICA REDONDA | 1 Unidad | CLP 913 |
| TOALLA NOVA INDUSTRIAL, PAQUETE DE 2 UNIDADES. | 1 Paquete | CLP 6.237 |
| PALA DOMÉSTICA | 1 Unidad | CLP 650 |
| PAÑOS MULTIUSOS AMARILLOS | 1 Unidad | CLP 168 |
| PAPEL HIGUIENICO INDUSTRIAL PAQUETE DE 4 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 9.153 |
| RAID UNIDAD (INSECTICIDA) | 1 Unidad | CLP 1.540 |
| REPUESTO AVION PEQUEÑO 24" UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.680 |
| REPUESTO MOPA ALGODÓN 16 OZ | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| SABANILLAS INSUSTRIALES PAQUETE | 1 Unidad | CLP 4.325 |
| SOPAPO | 1 Unidad | CLP 1.188 |
| TOALLAS DESINFECTANTES DE 50 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.458 |
| TRAPERO HUMEDO DE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.609 |
| TRAPERO MICROFIBRA | 1 Unidad | CLP 687 |
| VIRUTILLA | 1 Unidad | CLP 121 |
| PAÑOS MICROFIBRA | 1 Unidad | CLP 283 |
| SILICONA SPRAY | 1 Unidad | CLP 1.594 |
| RENOVADOR DE NEUMATICOS SPRAY | 1 Unidad | CLP 1.436 |
| CERA PARA VEHICULOS SPRAY | 1 Unidad | CLP 3.164 |
| BASURERO DE MALLA METÁLICA REDONDO DE OFICINA | 1 Unidad | CLP 2.633 |
| BALDE ESCURRIDOR PARA MOPAS REDONDAS | 1 Unidad | CLP 3.347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.