Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE EQUIPOS PARA LA AVIACIÓN NAVAL II
Código d1ce5064-9194648 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | DTS Calibraciones
- Monto adjudicado
- CLP 3.547.648
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | DTS Calibraciones
RUT 780804408
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIBRACIÓN EQUIPO GENERICO VOR/ILS/COMM RAMP TEST SET (MEDIDOR PARA PRUEBAS VOR/ILS) | 1 Unidad | CLP 1.773.824 |
| CALIBRACIÓN EQUIPO GENERICO: VOR/ILS/COMM RAMP TEST SET (BANCO DE PRUEBAS VOR/ILS COLLINS). | 1 Unidad | CLP 1.773.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.