Resultado de licitación
ADQ. TEXTOS Y MAT.ENS. EQUIP TECN Y OTROS LICEO
Código d1cfee70-9136525 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 6.838.095
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio
RUT 154354204
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Goma eva grandes color dorados con brillo | 20 Pliego | CLP 2.520 |
| Papel aluza metálico | 20 Rollo | CLP 8.650 |
| Papel aluza plástico | 20 Rollo | CLP 3.930 |
| Goma eva color azul con brillo | 20 Pliego | CLP 1.180 |
| Cartulina blanca | 20 Pliego | CLP 307 |
| Cartulina de colores | 20 Pliego | CLP 1.900 |
| Cartulina española de colores | 20 Pliego | CLP 1.593 |
| Papel celofan de colores | 20 Pliego | CLP 1.486 |
| Papel corrugado metalizado | 20 Pliego | CLP 1.723 |
| Sobres papel diamante | 20 Sobre | CLP 1.782 |
| Sobre papel entretenido | 20 Sobre | CLP 1.390 |
| Pinceles redondos (10 nº2, 10nº6 y 10 nº10) | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Pinceles planos (10 Nº2, 10 Nº6 y 10Nº10) | 30 Unidad | CLP 1.089 |
| Mezcladores | 30 Unidad | CLP 354 |
| Tempera de 12 colores de 15ml. | 40 Paquete | CLP 1.665 |
| Pintura acrilica de 8 colores de 12ml. | 20 Unidad | CLP 5.180 |
| Frascos de oleo de 12 colores de 12ml. | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Bastidores rectangulares de 20x20cm. | 40 Unidad | CLP 2.800 |
| Block mediano | 20 Unidad | CLP 4.012 |
| Delantal blanco talla L | 6 Unidad | CLP 15.710 |
| Delantal blanco talla XL | 6 Unidad | CLP 15.710 |
| Manteles de mesa azul de genero de 2,5 metros. | 3 Unidad | CLP 31.440 |
| Ovillo de trapillo de color blanco | 30 Ovillo | CLP 2.506 |
| Ovillo de trapillo de algodón de 120 mts. de color negro | 20 Unidad | CLP 9.800 |
| Ovillo de trapillo de algodón de 120 mts. color celeste | 20 Ovillo | CLP 9.800 |
| Tijeras grandes | 20 Unidad | CLP 1.377 |
| Sobres americano de tarjetas (caja) | 3 Caja | CLP 2.329 |
| Pistola de silicona | 3 Unidad | CLP 5.600 |
| Barras de silicpna para pistola delgada | 30 Unidad | CLP 400 |
| Caja plástica organizadora de 28 litros 42x32x31 transparentes con tapa | 10 Unidad | CLP 10.220 |
| Pendrive de 32 GB | 30 Unidad | CLP 3.814 |
| Mouse HP Z3700 wireless negro | 1 Unidad | CLP 13.250 |
| Pedestales Hamilton Atril microfono KB111M Boom base pie mesa | 3 Unidad | CLP 33.480 |
| Presentadores de diapositiva más puntero laser | 6 Unidad | CLP 11.028 |
| Cable HDMI de 5 metros 4K full HD | 6 Unidad | CLP 9.007 |
| Microondas | 1 Unidad | CLP 59.988 |
| Dispensadores de agua de 20 litros | 2 Unidad | CLP 15.710 |
| Bidones de agua de 20 litros con agua. | 2 Unidad | CLP 15.710 |
| Bombines de pie | 2 Unidad | CLP 39.310 |
| Botiquines de primeros auxilios | 2 Unidad | CLP 47.170 |
| Dispensadores de toalla nova | 20 Unidad | CLP 6.290 |
| Impresora multifuncional color negro y color SMRT TANK 790 ó similar | 2 Unidad | CLP 221.400 |
| Set cartucho de tinta para impresora Que se ofrece (10 negras, 10 cyan, 10 magenta, 10 yellow) | 10 Cartucho | CLP 45.588 |
| Fotocopiadora para oficio y carta blanco y negro | 1 Unidad | CLP 371.988 |
| Toner o tintas (4 set) de fotocopiadora que se ofrece | 4 Unidad | CLP 17.988 |
| Sofá Alerce gris | 1 Unidad | CLP 898.410 |
| Alfombra shaggy beige 200x220 | 1 Unidad | CLP 129.750 |
| Almohadas microfibra 50x70 cm. | 3 Unidad | CLP 39.910 |
| Mesa rectangular de 180 cm. | 2 Unidad | CLP 299.460 |
| libreros biblioteca office Tu home habanno | 3 Unidad | CLP 319.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.