Resultado de licitación
Adquisición de una Balanza Analítica para desarrollo del Proyecto TA23I10057 SOL.144817
Código d1d29c2e-9415564 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.679.400
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Ingenieria Galo Scale Limitada | Ingenieria Galo Scale Limitada
RUT 772902107
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Junior José | EXACTIMET SPA
RUT 768819440
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balanza Analítica para desarrollo del Proyecto TA23I10057 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 1.679.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.