Resultado de licitación
Establecimiento de plantaciones Provincia Cautin
Código d1d30ee9-9540232 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.500.024
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
SERGIO ZUÑIGA COÑOPAN SERVICIOS FORESTALES E.I.R.L. | Servicios Forestales SZ
RUT 78115041K
SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUEIPUL LIMITADA | SOCIEDAD AGRICOLA, FORESTAL Y TRANSPORTE QUEIPUL
RUT 771281974
SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
RUT 775301953
SOCIEDAD FORESTAL QUILACO SPA | Sofoquil SpA
RUT 771316921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Establecimiento de plantaciones en el año 2025 en predios afectados por Incendios Forestales, atendidos en el año 2024 por el Programa de Reconstrucción, en la Provincia de Cautín, Región de la Araucanía”, según especificaciones señaladas en los numerale | 1 Unidad | CLP 25.500.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.