Resultado de licitación
Tóner y tintas para impresoras
Código d1d390d7-9342023 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.842.560
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MATIAS ALBERTO VALENZUELA MALDONADO | MATIAS ALBERTO VALENZUELA MALDONADO
RUT 194114435
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tinta Epson T544 negro o equivalente | 85 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Epson T544 amarillo o equivalente | 13 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Epson T544 magenta o equivalente | 14 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Epson T544 cyan o equivalente | 13 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Epson 664 negro 70 ml o equivalente | 34 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Epson 664 magenta 70 ml o equivalente | 11 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Epson 664 amarillo 70 ml o equivalente | 11 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Epson 664 cyan 70 ml o equivalente | 11 Unidad | CLP 6.180 |
| tinta Brother LC3017BK XL negro o equivalente | 30 Unidad | CLP 18.600 |
| tinta Brother LC3017M XL magenta o equivalente | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| cartridges Cannon PF107 MBK 130 ml negro o equivalente | 6 Unidad | CLP 73.200 |
| cartridges Cannon PF107 M 130 ml magenta o equivalente | 4 Unidad | CLP 73.200 |
| cartridges Cannon PF107 Y 130 ml amarillo o equivalente | 2 Unidad | CLP 73.200 |
| cartridges Cannon PF107 C 130 ml cyan o equivalente | 3 Unidad | CLP 73.200 |
| tóner HP 12A Q2612A Laserjet negro o equivalente | 3 Unidad | CLP 69.900 |
| tóner HP 78A CE278A Laserjet negro o equivalente | 23 Unidad | CLP 68.900 |
| tóner HP 83A CF283A negro o equivalente | 32 Unidad | CLP 54.900 |
| tóner HP 305A CE410A negro o equivalente | 9 Unidad | CLP 84.900 |
| tóner HP 305 CE411A cyan o equivalente | 9 Unidad | CLP 89.900 |
| tóner HP 305A CE412A amarillo o equivalente | 9 Unidad | CLP 89.900 |
| tóner HP 305A CE413A magenta o equivalente | 9 Unidad | CLP 89.900 |
| tóner HP 414A W2020A negro o equivalente | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| tóner HP 414A W2021A cyan o equivalente | 6 Unidad | CLP 99.900 |
| tóner HP 414A W2022A amarillo o equivalente | 6 Unidad | CLP 99.900 |
| tóner HP 414A W2023A magenta o equivalente | 6 Unidad | CLP 99.900 |
| tóner HP 80A CF280A negro o equivalente | 2 Unidad | CLP 88.900 |
| tinta HP 712 negro o equivalente | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| tinta HP 712 magenta o equivalente | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| tinta HP 712 cyan o equivalente | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| tinta HP 712 yellow o equivalente | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| tinta Brother BTD60BK negro o equivalente | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| tinta Brother BT5001Y o equivalente | 4 Unidad | CLP 6.400 |
| tinta Brother BT5001C o equivalente | 4 Unidad | CLP 6.400 |
| tinta Brother BT5001M o equivalente | 4 Unidad | CLP 6.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.