Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDAS BRONCO CATH LIGA CLIP CINTAS ABDOMINALES CINTAS DE RETRACCION GUANTES QUIRURGICOS GASA ESTERIL PAÑO CLINICO PARA AREAS BIOLIMPIAS CANULA DE ALTO FLUJO Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código d1d8034b-9185828 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.677.385
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220066 - SONDA PEZZER # 24 EXTREMO DISTAL EN EMBUDO,PUNTA PEZZER, MATERIAL SILKOLATEX, ENVASE UNITARIO, ESTERIL | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| 2220182 - SONDA DE ASPIRACION DESC. #18 C/CONTROL DE SUCCION APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 1200 Unidad | CLP 120 |
| 2220502 - SONDA NELATON TRANSP. 28 FRENCH DESECH. - (UM: UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 690 |
| 2220559 - SONDA ASPIRACION SUCCION CERRADA 14 FR.ADULTO - COVID - (UM: UNIDAD) | 500 Unidad | CLP 7.900 |
| 2224066 - SONDA PEZZER # 18 - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| 2227795 - BRONCO-CATH 39 FR IZQUIERDO - (UM: UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 48.990 |
| 2229094 - SONDA ALIMENTACION DESECHABLE 4 FRENCH 100% SILICONA - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 5.600 |
| 2229095 - SONDA ALIMENTACION DESECHABLE 6 FRENCH 100% SILICONA - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 5.600 |
| 2240043 - LIGA CLIPS LT 300 G UNIDAD CJ X 18 SOBRE X 6 CLIPS COMPATIBLE CON CLIPERA BBRAUN - (UM: UNIDAD) | 1600 Unidad | CLP 6.300 |
| 2240134 - S.Q. VICRYL 4/0 20MM J310 (SH-1,CV-25,T-16) - (UM: SOBRE) | 75 Unidad | CLP 1.289 |
| 2246989 - S.Q. SEDA NEGRA 4/0 26MM. (SH,HR-26) - (UM: SOBRE) | 240 Unidad | CLP 689 |
| 2247085 - CINTAS ABDOMINALES PARA SUJECIÓN DE TRANSDUCTORES DE MONITORES CARDIOFETALES - (UM: UNIDAD) | 80 Unidad | CLP 3.200 |
| 2250102 - BAJA LENGUA DESECHABLE - (UM: UNIDAD) | 70000 Unidad | CLP 7,96 |
| 2250203 - GUANTE QUIRURGICO SIN LATEX ESTERIL Nº 6 1/2 - (UM: UNIDAD) | 400 Unidad | CLP 359 |
| 2250204 - GUANTE QUIRURGICO SIN LATEX ESTERIL Nº 6 - (UM: UNIDAD) | 300 Unidad | CLP 359 |
| 2250433 - TOALLITA DESECHABLE CON PROTECTOR CUTANEO SACHET - (UM: UNIDAD) | 2000 Unidad | CLP 441 |
| 2251003 - GASA SINTETICA ESTERIL 4 PLIEGUES 7,6 CM X 7,6 CM SOBRE POR 1 UNIDAD - (UM: UNIDAD) | 60000 Unidad | CLP 31 |
| 22510091 - CANULA DE ALTO FLUJO ADULTO TALLA S - (UM: UNIDAD) | 70 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.