Resultado de licitación
Servicio de fabricación e instalación de mobiliario personalizado para el nuevo Espacio de lectura para la infancia del Centro Cultural Gabriela Mistral de Villa Alemana
Código d1d99d34-9661036 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ABASTECIMIENTO PROGRAMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES HERNÁN RAFAEL ROBINSON CALDERÓN E.I.R.L. | ARQUC
- Monto adjudicado
- CLP 13.967.030
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES HERNÁN RAFAEL ROBINSON CALDERÓN E.I.R.L. | ARQUC
RUT 763719693
INAS DISEÑO SPA | INAS DISEÑO
RUT 767474636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de fabricación e instalación de mobiliario personalizado para el nuevo Espacio de lectura para la infancia del Centro Cultural Gabriela Mistral de Villa Alemana | 1 Unidad | CLP 13.967.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.