Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD” REQ 2.395.”
Código d1daf088-9503623 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA
RUT 776254096
KAREN ANDREA BARRÍA MARTÍNEZ | KAREN BARRIA MARTINEZ
RUT 157341928
RONAC Ltda. | RONAC Ltda.
RUT 762224267
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
SOCIEDAD DE SERVICIOS TALLO VERDE SPA | Tallo verde
RUT 778353962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Áreas Verdes para sus Establecimientos, según especificaciones técnicas indicadas en Punto N°13 y lo demás requisitos contemplados en las bases y de acuerdo a lo solicitado en Requerimiento N°2.395 | 1 Global | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.