Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN DE 2 POZOS PROFUNDOS PARA SMAPA”
Código d1db9b46-9130388 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor
- Monto adjudicado
- CLF 80.701,37
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor
RUT 762714728
CONSTRUCTORA JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA JORQUERA
RUT 775541571
Quinta Ingeniería | Quinta Ingeniería
RUT 789541302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN DE 2 POZOS PROFUNDOS PARA SMAPA” | 1 Global | CLF 80.701,37 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.