← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET DAEM OPI - 2684
Código d1dbdcd7-9173573 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 5.277.360
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO DE INTERNET ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, SEGUN B.A.E. Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.277.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.