Resultado de licitación
Adquisición de insumos equipos multifuncionales impresoras y Plotters SAG RM
Código d1dc28c4-9171860 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.500
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP laser jet P3015 TONER CE255A | 1 Unidad | CLP 141.700 |
| HP LASERJET PRO MFP M127fn,TONER CF283A | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| HP LASERJET PRO MFP M225dw, TONER 83A CF283A | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| HP LASERJET ENTERPRISE M506, TONER 87A CF287A | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 8600, Cartucho 950 Black 24 ml | 1 Unidad | CLP 15.300 |
| MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 8600, Cartucho 951 Cyan 8,5 ml | 1 Unidad | CLP 14.100 |
| MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 8600, Cartucho 951 Magenta 8,5 ml | 1 Unidad | CLP 14.100 |
| MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 8600, Cartucho 951 Yellow 8,5 ml | 1 Unidad | CLP 14.100 |
| HP DISIGNJET 500, CARTUCHO DE TINTA HP XL 933 CYAN / C4911A N°82 | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| HP DISIGNJET 500, CARTUCHO DE TINTA HP XL 933 MAGENTA / C4912A N°82 | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| HP DISIGNJET 500, CARTUCHO DE TINTA HP XL 933 NEGRO / C4844A N°10 | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| HP DISIGNJET 500, CARTUCHO DE TINTA HP XL 933 YELOW/ C4913A N°82 | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| BROTHER DCP-7065-DN, TONER BROTHER TN-450 | 0.25 Unidad | CLP 96.000 |
| Brother DCP ‐7065DN, TONER BROTHER TN-420 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Brother MFC-7860DW, TONER BROTHER TN 450. | 1 Unidad | CLP 28.800 |
| Brother MFC‐L6900 DW, TONER TN3479 | 1 Unidad | CLP 19.400 |
| BROTHER MFC-871 o DWPrinter, TONER BROTHER TN-750 | 1 Unidad | CLP 30.800 |
| BROTHER MFC-L6700DW, TONER TN3479 | 1 Unidad | CLP 19.400 |
| BROTHER DCP L2540 DW, TONER TN2370 | 1 Unidad | CLP 55.200 |
| BROTHER MFC-8710DW, FOTOCONDUCTOR DR720 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| BROTHER DCP-7065-DN, FOTOCONDUCTOR DR 420 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Brother MFC-L6700DW,TAMBOR BROTHER DR-3460 | 1 Unidad | CLP 11.600 |
| Brother DCP-7065DN, TAMBOR BROTHER DR-420 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| BROTHER MFC-J6720DW, Cartucho LC 103 Black XL | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| BROTHER MFC-J6720DW, cartucho LC 105 Cyan XXL | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| BROTHER MFC-J6720DW, cartucho LC 105 Magenta XXL | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| BROTHER MFC-J6720DW, cartucho LC 105 Yellow XXL | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| Lexmark MX310 DN, TONER 60F4H00 | 16 Unidad | CLP 73.900 |
| LEXMARK X264DN, tóner X264 | 7 Unidad | CLP 117.000 |
| Lexmark MX511de,TONER 60F4X0E | 3 Unidad | CLP 98.000 |
| Lexmark MX611dhe, TONER 604X | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| LEXMARK X264DN, FOTOCONDUCTOR E260X22G | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Lexmark MX611dhe, Fotoconductor 50F0Z00 | 1 Unidad | CLP 54.200 |
| SAMSUNG MULTIEXPRESS 6545DN, TONER SCX-D6555A | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| SAMSUNG MULTIEXPRESS 6545DN, FOTOCONDUCTOR DRUM S-SCX6555A | 1 Unidad | CLP 238.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.