Resultado de licitación
PAF GBS 79 CSA SERV. NORMALIZACIÓN SISTEMA ELECTRI
Código d1dd980e-9257603 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LECOR INGENIERIA SPA | LECOR INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.872.723
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LECOR INGENIERIA SPA | LECOR INGENIERIA SPA
RUT 778012642
Leonel Emiliano | INSERCOMP SPA
RUT 766194826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. NORMALIZACIÓN DE SIST. ELÉCTRICO EN VV.FF. N° 1,2,3,4,5,6 PERTENECIENTES AL PABELLON N°9 Y CASA N°9 ASENTADA EN B.A.C.M. CIUDAD DE ANTOFAGASTA. SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS. VISITA A TERRENO DE CARACTER OBLIGATORIO. | 1 Unidad | CLP 17.872.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.