Resultado de licitación
LIBROS - MATERIAL DE ENSEÑANZA JARDIN INFANTIL SAN DANIEL
Código d1e4996d-9216764 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 1.226.798
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Amar Autor :Felipe Lecannelier Acevedo | 2 Unidad | CLP 12.101 |
| Volver a Mirar Autor: Felipe Lecannelier | 4 Unidad | CLP 14.118 |
| Educar en Lenguaje Positivo: El Poder de las Palabras Habitadas Autor :Luis Castellanos | 2 Unidad | CLP 16.639 |
| La inteligencia emocional Autor : Daniel Goleman · | 2 Unidad | CLP 13.445 |
| El Cerebro del Niño Autor: Daniel J. Siegel,Tina Payne Bryson · | 2 Unidad | CLP 21.008 |
| Neuropsicologia del Desarrollo Infantil Autor: A. Rosselli, M.; Matute, E.; Ardila · | 2 Unidad | CLP 21.008 |
| COMUNICACION Y LENGUAJE EN LA INFANCIA Autor :MAGGIO, VERONICA | 2 Unidad | CLP 17.227 |
| El Hilo Invisible Autor :Miriam Tirado · B De Blok | 2 Unidad | CLP 14.286 |
| 101 CUENTOS SANADORES Autor: Susan Perrow | 2 Unidad | CLP 26.864 |
| Tu Importas Autor: Christian Robinson | 4 Unidad | CLP 18.474 |
| El Monstruo de Colores Autor: Anna Llenas | 4 Unidad | CLP 13.231 |
| Diario de tu Emocionario Autor: Cristina Núñez Pereira | 4 Unidad | CLP 7.252 |
| Mi primer libro de emociones y sentimientos Autor: Autora: Emily Sharratt | 4 Unidad | CLP 10.326 |
| BUENAS MANERAS TAPA DURA - LILY APRENDE A SALUDAR Autor: María Mañeru Editorial: Mundicrom | 2 Unidad | CLP 3.689 |
| PEPO DICE A COMER Editorial: Betina | 2 Unidad | CLP 3.353 |
| 100 PALABRAS - MI MUNDO Autor Equipo Latinbooks Editorial Latinbooks | 2 Unidad | CLP 4.832 |
| EL ACUARIO DE LA TIERRA Autor: Alexander Kaufman Editorial: Harperkids | 2 Unidad | CLP 20.596 |
| MUSEO VIVO DE LOS INSECTOS Autor: François Lasserre y Anne de Angelis Editorial : Harperkids | 2 Unidad | CLP 18.716 |
| QUE LLUEVA! Autoras: Ana María Pavez y Constanza Recart Ilustradora: Vitu Cruso Editorial: Amanuta | 2 Unidad | CLP 7.252 |
| NUESTRO PLANETA Creciendo con Montessori Autor: Matt Whyman, Richard Jones Prologo: David Attenborough | 4 Unidad | CLP 27.563 |
| PIEDRA LIBRE - ANIMALES BOCONES Autor Equipo Editorial Brijbasi Ilustraciones de Equipo editorial Brijbasi Editorial : LATINBOOKS | 2 Unidad | CLP 4.429 |
| LAS EMOCIONES Autor: Xavier Deneux Editorial: Combel | 4 Unidad | CLP 20.813 |
| LAS EMOCIONES, MI PRIMER LIBRO PUZLE Autor: VV.AA Editorial: Ballon | 4 Unidad | CLP 16.779 |
| ERIZO Y CONEJO El susto del viento Autor: Pablo Albo Editorial : Nubeocho | 4 Unidad | CLP 13.553 |
| ERIZO Y CONEJO La nube cabezota Autor: Pablo Albo Editorial : Nubeocho | 4 Unidad | CLP 13.553 |
| TÚ CUERPO ES TUYO Autor: Lucía Serrano Editorial : Nubeocho | 4 Unidad | CLP 14.360 |
| ME GUSTA AYUDAR Pequeños y Grandes Sentimientos Autor: Marie Paruit Editorial: Contrapunto | 4 Unidad | CLP 8.713 |
| AVECES ME ENOJO Pequeños y Grandes Sentimientos Autor: Marie Paruit Editorial: Contrapunto | 4 Unidad | CLP 8.713 |
| PEQUEÑOS LECTORES DE AMÉRICA - PUEBLOS AMERICANOS Autor: Francisca Jiménez Bluhm Editorial : Mis Raíces Ilustradora : Natalia Rodríguez | 4 Unidad | CLP 5.462 |
| ADIVINO Y APRENDO - ADIVINANZAS PARA REIR Autor: Lucrecia Pérsico Editorial : Mundicrom | 4 Unidad | CLP 3.689 |
| ADIVINO Y APRENDO - ADIVINANZAS PARA DIVERTIRSE Autor: Lucrecia Pérsico Editorial: Mundicrom | 4 Unidad | CLP 3.689 |
| ADIVINANZAS INGENIOSAS: ADIVINO Y APRENDO Autor: VV.AA Editorial: Mundicrom | 4 Unidad | CLP 3.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.