Resultado de licitación
ADQUISICION DE 2 VEHICULOS TIPO BUS
Código d1e6d4cd-9390136 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 147.091.074
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
RUT 761275895
CASTRO Y CASTRO LIMITADA | SERVICIOS CASTROS
RUT 771409954
Comercial Mundo LCV Ltda. | Mundo Buses Limitda
RUT 778690403
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
VIS SPA | VIS SPA
RUT 77004491K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION DE 2 VEHICULOS TIPO BUS” para la Dirección de Dimao, Área de Operaciones, según detalle en Especificaciones Técnicas. Por un monto no superior a $ 250.000.000.- IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 147.091.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.