Resultado de licitación
Adquisición de repuestos originales sistemas de frenos Motoniveladoras JOHN DEERE
Código d1ea9678-9373807 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 6.723.090
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
TECMADUR LTDA | TECMADUR LTDA
RUT 761846809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARANDELA DE EMPUJE TANDEM | 12 Unidad | CLP 49.290 |
| ANILLO DESGASTE DEL TANDEM | 4 Unidad | CLP 219.480 |
| ANILLO TORICO TANDEM | 2 Unidad | CLP 15.810 |
| SELLO PIVOTE TANDEM | 4 Unidad | CLP 60.450 |
| SELLO PISTON FRENO CUADRADO | 2 Unidad | CLP 29.760 |
| SELLO PISTON FRENO | 2 Unidad | CLP 27.900 |
| O-RING VARIOS USOS | 2 Unidad | CLP 1.860 |
| ANILLO ELASTICO | 4 Unidad | CLP 1.860 |
| DISCO PLATO FRENO | 10 Unidad | CLP 187.407 |
| PLATO DISCOS SEPARADOR FRENO | 12 Unidad | CLP 248.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.