← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JAG-ESTUPEFACIENTES REQ.N 56

Código d1eaec8a-9384509 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

Monto adjudicado
CLP 32.863.700
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
61190001// FENOBARBITAL AMP 200 MG80 AmpollaCLP 10.000
61190002// FENTANILA AMP 0,1 MG 2 ML2400 AmpollaCLP 390
61190003// FENTANILA AMP 0,5 MG 10 ML5000 AmpollaCLP 360
61190004// METADONA AMP 10 MG 1 ML3000 AmpollaCLP 430
61190005// MORFINA AMP 10 MG 1 ML1500 AmpollaCLP 317
61190006// PETIDINA AMP 100 MG 2 ML100 ComprimidoCLP 576
61190007// FENOBARBITAL COMP 100 MG90 ComprimidoCLP 120
61190009// REMIFENTANILO FAM 1 MG3200 Frasco AmpollaCLP 6.300
61190012// BUPRENORFINA PARCHE 0,5 MCG480 UnidadCLP 6.050
61190013// BUPRENORFINA PARCHE 35 MCG480 UnidadCLP 9.000
61190016// TAPENTADOL LR COMP 50 MG LIB RAPIDA60 ComprimidoCLP 720
61190017// TAPENTADOL PR COMP 100 MG LIB PROLONGADA60 ComprimidoCLP 1.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1eaec8a-9384509? | GanaLicitaciones.cl