← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PRODUCCIÓN EVENTOS COFODEP

Código d1ebd6e7-9655804 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES

Monto adjudicado
CLP 64.500.000
Fecha de adjudicación
04-05-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES

RUT 774703403

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

Ganador

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA

RUT 767070985

Catherine | VIBRA MARKETING

RUT 765140226

CRISTÓBAL DAVID SANHUEZA ÁLVAREZ | cristobal sanhueza alvarez

RUT 158078643

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA

RUT 763951871

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOPORTE TECNICO AUDIO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO. EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 3.000.000
SOPORTE TECNICO VIDEO. (CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 1.000.000
SOPORTE TECNICO ILUMINACION.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 2.000.000
SOPORTE TECNICO SISTEMA ELECTRICO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 2.000.000
PROVISION DE STANDS Y AMBIENTACIÓN.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 5.000.000
PROVISION DE SEGURIDAD.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 2.000.000
PROVISION DE ESCENARIO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISION PORTICO DE ACCESO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISION GRAFICAS Y ELEMENTOS VISUALES ADICIONALES.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISION E ILUMINACION DECORATIVA.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 500.000
PROVISION CONTROL PUBLICO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISION DE PERSONAL TÉCNICO Y OPERATIVO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO LA FLORIDA POR LOS CAMINOS DEL VINO.1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISION IMPLEMENTACIÓN DE STANDS.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 7.000.000
PROVISION INFRAESTRUCTURA PRINCIPAL.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 12.000.000
PROVISION E ILUMINACION GENERAL.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 1.000.000
SOPORTE TÉCNICO SISTEMA ELECTRICO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 2.000.000
SOPORTE TECNICO SISTEMA DE AUDIO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISIÓN ELEMENTOS DE ACCESO Y DELIMITACIÓN.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 500.000
PROVISIÓN DE PERSONAL GUARDIAS DE SEGURIDAD.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 2.000.000
PROVISIÓN DE ORNAMENTACIÓN.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO SEGURIDAD1 UnidadCLP 1.000.000
SOPORTE TECNICO VIDEO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 2.000.000
SOPORTE TECNICO AUDIO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 1.000.000
SOPORTE TECNICO ILUMINACION.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 1.000.000
SOPORTE SISTEMA ELECTRICO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISION DE MOBILIARIO Y AMBIENTACION.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 5.000.000
PROVISION DE ESCENARIO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISIÓN DE PORTICO DE ACCESO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 1.000.000
PROVISIÓN ZONA ACTIVACIÓN PET.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 2.000.000
PROVISIÓN DE PERSONAL GUARDIAS DE SEGURIDAD.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 2.000.000
PERSONAL TECNICO Y OPERATIVO.(CONSIDERAR TODOS LOS ACCESORIOS NECESARIOS PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO).SEGUN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TECNICO N2 ADJUNTO.EVENTO EXPO PATITAS1 UnidadCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1ebd6e7-9655804? | GanaLicitaciones.cl