Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERV. MONITOREO MEDIOS DE COMUNICIÓN
Código d1ec8344-9449212 · SUBSECRETARIA DEL DEPORTE | SUBSECRETARIA DEL DEPORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Conecta Research | Conecta Research
- Monto adjudicado
- CLP 9.120.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Conecta Research | Conecta Research
RUT 763931307
IZIMEDIA CONSULTING SPA | Izimedia
RUT 775388471
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
NEWS EXECUTIVE CHANNEL S.A. | NexNews
RUT 761302469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MONITOREO DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN PARA EL MINISTERIO DEL DEPORTE. | 1 Unidad | CLP 9.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.