Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CASA DEL DEPORTISTA COMUNA COCHRANE
Código d1ed27da-9389446 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CONFLUENCIAS SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 146.308.479
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CONFLUENCIAS SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA
RUT 767744374
CONSTRUCTORA GONZALO ANDRES MONTERO MIRANDA E.I.R. | ALCAZAR CONSTRUCTORA
RUT 762045117
Constructora Recabal EIRL | Constructora Recabal EIRL
RUT 767777787
HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
RUT 155229357
ingenieria y construccion jose marin e hijos limit | comal limitada
RUT 761323539
MARVIN JOEL ARRIAGADA JARAMILLO | joel arriagada jaramillo
RUT 10461695K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un recinto de acogida a delegaciones deportivas y culturales. | 1 Global | CLP 146.308.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.