Resultado de licitación
Servicio de transporte para Escuela Nivequetén.
Código d1ed4e0b-9264274 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
- Monto adjudicado
- CLP 12.520.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y TURISMO GARRIDO E HIJOS LIMITADA | TGHtour
RUT 776002267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIAJE N°1: CONCEPCIÓN: ● Visita Huáscar Talcahuano ● Trampolín Park Concepción ● Caleta Lenga | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| VIAJE N°2: QUILLÓN: ● Visita Bio Parque ● Visita Parque Acuático Antú | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| VIAJE N°3: QUILLÓN: ● Visita Bio Parque ● Visita Parque Acuático Antú | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| VIAJE N°4: SANTIAGO: ● Visita la Moneda ● Visita Zoológico Buin Zoo | 1 Unidad | CLP 3.120.000 |
| VIAJE N°5: LOTA: ● Mina Chiflón del Diablo | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.