Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE EDUCACIÓN, MEMO 800/1588/2023, S.C 1516.
Código d1edcd57-9207229 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.382.120
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAVOR REVISAR ANEXO DE COMPRA CON DETALLE DE LO REQUERIDO Y LA COMPRA ES POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS A UN SOLO OFERENTE. | 1 Unidad | CLP 3.382.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.