← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE SALA DE ESPERA Y RECI - Readjudicada en Id 3752-20-R125

Código d1edda26-9561712 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M

Monto adjudicado
CLP 21.345.819
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M

RUT 772264577

Ganador

CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA

RUT 779843580

Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA

RUT 767782268

ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ

RUT 172610722

luis ignacio pichun carvajal eirl | COLICO CONSTRUCCIONES EIRL

RUT 760197289

SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR

RUT 776002666

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ampliación y Mejoramiento de sala de espera y recintos para usuarios, CECOSF Pitrufquen.1 UnidadCLP 21.345.819

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1edda26-9561712? | GanaLicitaciones.cl