Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA MEMO N 755 DIDECO
Código d1ef7c8d-9529855 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.820.600
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
OLIMPO SPORTS SPA | OLIMPO SPORTS
RUT 772292015
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
UP4RACE SPA | Up4Race
RUT 78074863K
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALONERA PLATAFORMA INCLINADA 20 GRADOS PARA SENTADILLAS, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 34.490 |
| PASADORES DE PESOS MAQUINAS, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 20 Unidad | CLP 8.990 |
| BALONES DE BABY FUTBOL MARCA TIPO MITRE O PENALTY, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 12 Unidad | CLP 19.790 |
| BALONES DE FUTBOL MARCA TIPO MITRE O PENALTY, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 12 Unidad | CLP 15.910 |
| BALONES DE BASQUETBOL N° 6 (FEMENINO) MARCA TIPO MOLTEN BG 4.000, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 12 Unidad | CLP 49.100 |
| BALONES DE BASQUETBOL N° 7 (MASCULINO) MARCA TIPO MOLTEN BG 4.000, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 12 Unidad | CLP 49.100 |
| MALLAS DE BABY FUTBOL ALGODÓN 80 HEBRAS 2 METROS ALTO 3 METYROS ANCHO, HEBRA PROTECCION UV, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 6 Unidad | CLP 20.690 |
| SET DE 4 BANDERINES CORNER MATERIAL TUBO PVC 25 MM CON PUNTA DE FIERRO RETRACTIL COLOR AMARILLO-BANDERA BICOLOR FLEXIBLE, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 6 Unidad | CLP 27.560 |
| MALLAS DE FUTBOL DIMENSION 7.5 METROS X 2.22 – MATERIAL HILO DE ALGODÓN POLYGAR TRENZADO 80 HEBRAS, RESISTENCIA A RAYOS UV Y EL AGUA LLUVIA, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 6 Unidad | CLP 31.040 |
| MALLAS DE BASQUETBOL MUUK, MEDIDAS TAMAÑO ESTANDAR PARA AROS BASQUETBOL TIPO DE RED, TORCIDA, GROSOR 6.0 MM MATERIAL NYLON TRENZADO CON FILTRO UV, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 12 Unidad | CLP 4.590 |
| PAR DE MANCUERNAS DE 15 KG. AJUSTABLE CON EXTENSOR, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 45.990 |
| STEP AEROBICO BASIC 2 NIVELES DE ALTURA AJUSTABLE 10 CM Y 154 CM, DIMENSION 68 CM DE LARGO Y 28 CM DE ANCHO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 24.140 |
| BANCO PLANO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 103.490 |
| BANCO REGULABLE Y PLEGABLE, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 55.190 |
| SPEED ROPE TUBO PVC NEGRO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 10 Unidad | CLP 2.290 |
| ALMOHADILLA DE BARRA ESPUMA, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 9.190 |
| RACK PARA BARRA DE PARED 8CC HORIZONTAL, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 80.490 |
| SET DE 8 ACCESORIOS PARA POLEA, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 323.050 |
| SET DE MANERALES POLEA 5 PIEZAS ESPALDA BARRA MULTIFUNCIONAL, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 149.490 |
| AGARRE POLEA REMO TRIANGULO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 16.090 |
| MANILLA DOBLE TOMADA CORMADA, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 14.940 |
| CORREA EJERCICIOS CON ASA, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 5.740 |
| CUERDA DE TRICEPS UNIVERSAL PULLDONW 27,6, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 8.050 |
| RODILLO DE ESPUMA PARA PIES, ACCESORIO PARA MAQUINA, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 25.300 |
| BARRA RECTA OLIMPICA CROMADA 220 CM 20 KG., SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 91.990 |
| BARRA RECTA OLIMPICA CROMADA 201 CM, 15 KG., SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 80.490 |
| BARRA DOMINADAS MULTIFUNCIONAL DE PARED, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 43.690 |
| CAJON KILOMETRICO 50X40X45 CM, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 80.490 |
| MATPVC ANTIDESLIZANTE, DIMENSIONES 50CM X 150 CM C 8 MM, COLORES VARIADOS, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 25 Unidad | CLP 8.040 |
| COLCHONETA DEPORTIVA 100 X 50 X 5 CM DENSIDAD 80 PVC, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 20 Unidad | CLP 8.860 |
| PAR DE MANCUERNAS DE 3 KG., MATERIAL ACERO Y RECUBIERTAS POR VINILO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 16.670 |
| PAR DE MANCUERNAS DE 5 KG. MATERIAL ACERO Y RECUBIERTAS POR VINILO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 27.590 |
| MTS DE CABLE CONEXIÓN MAQUINAS DE GIMNASIO AJUSTABLE, MEDIDAS 6 MTS DE 4550 MM Y 9 MTS CABLE DE 4522 MM, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 15 Unidad | CLP 2.610 |
| SILICONA LUBRICANTE PARA TROTADORAS PROFESIONAL 1000 CC, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 25.300 |
| TELA CUERINA TEVINIL COLOR NEGRA 140 CM DE ANCHO X METRO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 10 Metro Lineal | CLP 4.950 |
| PACK DE BANDAS ELASTICAS CERRADAS DE DIFERENTES TENSIONES, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 5 Pack | CLP 9.190 |
| PACK DE MANCUERNAS HEXAGONALES CON REVESTIMIENTO DE GOMA DE 30 KG., SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Pack | CLP 206.990 |
| SET DE MANCUERNAS Y BARRA UNIBLES DE 20 KG., SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Pack | CLP 45.990 |
| SET DE 5 KETTEBELL ACERO TOTAL 40 KG. (4 KG, 6 KG, 8 KG. 10 KG., 12 KG.) MATERIAL ACERO Y RECUBIERTAS POR VINILO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Pack | CLP 131.050 |
| PAR DE MANCUERNAS DE 2 KG., MATERIAL ACERO Y RECUBIERTAS POR VINILO, SEGÚN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Pack | CLP 11.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.