← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES DESAM LA CALERA

Código d1efb424-9300857 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.006.440
Fecha de adjudicación
27-03-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UDS DE COMPOSITE A3 BULK FILL FILTEK JERINGA DE 4GRS. EQUIVALENTE A 3M20 UnidadCLP 13.000
CAJAS X 4 UDS DE DETERGENTE ENZIMATICO EMPOWER BIDÓN DE 3,8 LITROS. EQUIVALENTE A METREX.6 CajaCLP 99.900
UDS DE PASTA APOSITO ALVEOLAR ALVEOGYL. EQUIVALENTE A SEPTODONT.15 UnidadCLP 41.760
UDS DE MECHAS PARA MECHERO DE VIDRIO10 UnidadCLP 317
FRASCOS DE OXIDO DE ZINC 60 GRS APP. EQUIVALENTE A HERTZ10 FrascoCLP 1.520
UDS DE PASTA PROFILACTICA DE 100 GRS APROX. CON FLUOR. EQUIVALENTE A MAYON10 UnidadCLP 4.700
CAJAS DE SEDA DENTAL SUTURA NEGRA TRENZADA SILICONIZADA, NO ABSORVIBLE CAJA X 36 UDS. EQUIVALENTE A TAGUM10 CajaCLP 33.500
UDS DE VASELINA SOLIDA BLANCA DE 80 GRS APROX. EQUIVALENTE A DIFEM PHARMA10 UnidadCLP 2.100
TIRAS DE EXTRACTOR PULPAR COLOR ROJO (TIRA X 10 UDS)20 TiraCLP 2.850
CAJAS DE CONOS DE GUTAPERCHA N° 15-4010 CajaCLP 2.637
CAJAS DE CONOS DE GUTAPERCHA N° 45-8010 CajaCLP 2.637
CAJAS DE CONOS DE PAPEL ABSORVENTE N° 15-4010 CajaCLP 2.189
CAJAS DE CONOS DE PAPEL ABSORVENTE N° 45-8010 CajaCLP 2.189
UDS DE CEMENTO TEMPORAL FERMIN DE 40GRS. EQUIVALENTE A DETAX10 UnidadCLP 5.240
BOLSAS (20 PAQUETES POR BOLSA APROX) DE TORUNDAS TRENZADA DENTAL ROLLS. EQUIVALENTE A STAR ROLLS40 BolsaCLP 10.950
BOLSAS X 100 UDS DE EYECTORES DE SALIVA 15 CMS DE LARGO. EQUIVALENTE A CRANBERRY50 BolsaCLP 2.407
CAJAS DE SEDA DENTAL SUTURA NEGRA 3/0 TRENZADA SILICONIZADA, NO ABSORVIBLE CAJA X 36 UDS. EQUIVALENTE A TAGUM10 CajaCLP 33.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1efb424-9300857? | GanaLicitaciones.cl