Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS PARA EL COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES PARA COMPAÑIAS DE BOMBEROS
Código d1efda42-9665246 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.374.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA
RUT 769905944
FORESERVICES SPA | FORES
RUT 772661282
Improfor Ltda | Improfor Ltda
RUT 771275109
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1, "ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS PARA EL COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES PARA SEXTA COMPAÑIA DE BOMBEROS DE PANGUIPULLI", SEGÚN DETALLE SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIAS DE LA LINEA. | 1 Global | CLP 13.458.000 |
| LINEA N° 2, "ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS PARA EL COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES PARA TERCERA COMPAÑIA DE BOMBEROS DE PANGUIPULLI", SEGÚN DETALLE SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIAS DE LA LINEA. | 1 Global | CLP 13.458.000 |
| LINEA N° 3, "ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS PARA EL COMBATE DE INCENDIOS FORESTALES PARA TERCERA COMPAÑIA DE BOMBEROS CHOSHUENCO", SEGÚN DETALLE SEÑALADO EN TERMINOS DE REFERENCIAS DE LA LINEA. | 1 Global | CLP 13.458.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.