Resultado de licitación
Vehículos Equipamiento y Elementos de Seguridad
Código d1efea35-9577084 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
- Monto adjudicado
- CLP 26.939.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA PAULA ANDREA ROJAS OYARZUN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESP | Alma Eirl
RUT 771541429
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
PABLO ENRIQUE AGUIRRE FIGUEROA | Red Flame
RUT 124546338
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Vehículo motorizado tipo A (camioneta). Monto máx. disponible $21.000.000 imp. incl. | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
| Línea N°3: Vehículo motorizado tipo C (motocicleta), equipamiento tecnológico complementario y vestimenta e indumentaria. Monto máx. disponible $9.448.000 imp. incl. | 1 Global | CLP 7.939.000 |
| Línea N°4: Elementos de protección personal y tecnológico para patrulleros. Monto máx. disponible $1.260.000 imp. incl. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| Línea N°5: Vestimenta de protección para Patrulleros. Monto máx. disponible $1.216.000 imp. incl. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.