Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA LA PRADERA L47
Código d1f1554a-9416129 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Constructora San Antonio | CONSTRUCTORA SAN ANTONIO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 121.599.818
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora San Antonio | CONSTRUCTORA SAN ANTONIO LIMITADA
RUT 769358307
MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA | MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA
RUT 81176469
OMAR ANTONIO ANTÚNEZ ANTÚNEZ | OMAR ANTONIO ANTUNEZ ANTUNEZ
RUT 108275448
Sociedad constructora asesorias y accesorios limit | G2M LTDA
RUT 76491788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR LA PRADERA, UBICADA ENTRE LAS CALLES EL CIRUELO Y TERMAS DE TOLHUACA. | 1 Unidad | CLP 121.599.818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.