← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TORRES DE LAPAROSCOPÍA VIDEOGASTROSCOPIO

Código d1f2f371-9634182 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 103.617.709
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORRE LAPAROSCOPÍA1 UnidadCLP 103.617.709

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1f2f371-9634182? | GanaLicitaciones.cl