Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS E IMPLEMENTOS PARA EVENTOS
Código d1f3130d-9376094 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL JENO SPA | Ferretería Jeno
- Monto adjudicado
- CLP 2.351.297
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL JENO SPA | Ferretería Jeno
RUT 772589425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conectores XLR | 30 Unidad | CLP 2.975 |
| Conectores y uniones XLR | 30 Unidad | CLP 2.975 |
| Cable XLR | 2 Rollo | CLP 106.981 |
| cables para extensiones | 3 Rollo | CLP 130.900 |
| Enchufe hembra de 16 amperes | 50 Unidad | CLP 6.664 |
| adaptador para enchufe de pata gruesa a delgada | 20 Unidad | CLP 6.664 |
| enchufe macho de 16 amperes | 50 Unidad | CLP 3.332 |
| caja de metal chuqui para 3 conexiones | 20 Unidad | CLP 2.380 |
| Tomacorriente triple | 20 Unidad | CLP 4.165 |
| amarras plásticas | 40 Pack | CLP 1.428 |
| amarras plásticas | 40 Pack | CLP 1.904 |
| Cinta Aislante | 40 Unidad | CLP 1.785 |
| cinta de papel | 30 Unidad | CLP 2.380 |
| cinta de papel | 10 Unidad | CLP 4.760 |
| alicate universal | 5 Unidad | CLP 10.591 |
| grapadora (que incluya 8.000 unds de grapas 5/16 10mm) | 2 Unidad | CLP 22.598 |
| alambre galvanizado | 4 Rollo | CLP 95.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.