Resultado de licitación
Adquisición de textiles colchones y camas apilables para los Jardines Infantiles JUNJI.
Código d1f31bb8-9172663 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
- Monto adjudicado
- CLP 30.135.240
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SÁBANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5854 Unidad | CLP 1.980 |
| SÁBANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 5854 Unidad | CLP 1.980 |
| COLCHÓN CUNA ALTA (113X60X13) (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| COLCHÓN CUNA BAJA (106X58X13)(DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| COLCHÓN CUNA CORRAL (95 x50x10)(DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Unidad | CLP 1.188.000 |
| SAQUITO C/CIERRE CAMA APILABLE Y COLCHONETA (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 212 Unidad | CLP 6.500 |
| FRAZADA POLAR CAMA APILABLE (150X90)(SALA CUNA) (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Unidad | CLP 1.314.400 |
| CAMA APILABLE (1300mm.LARGO X 540mm.ALTO) (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 74 Unidad | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.