Resultado de licitación
ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD – “PLAN DE REMEDIACIÓN Y RECUPERACIÓN EX VERTEDERO LA CHIMBA Y SU ENTORNO COMUNA DE ANTOFAGASTA” NUEVO LLAMADO
Código d1f3a393-9379903 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó 4R SPA | 4R SpA
- Monto adjudicado
- CLP 249.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
4R SPA | 4R SpA
RUT 775116226
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 249.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.