← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROYECTO 729 PMU-E

Código d1f4ee0e-9438561 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.554.020
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE 2" X 3" DE 3,20 M PINO BRUTO5 UnidadCLP 2.400
CLAVOS CORRIENTES DE 4"1 kilogramoCLP 1.600
CONOS DE SEÑALIZACIÓN 45CM6 UnidadCLP 5.680
CINTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT1 RolloCLP 5.620
MALLA FAENERA 1X45 MTS1 UnidadCLP 7.140
CEMENTO POLPAICO DE 25 KILOS29 SacoCLP 3.790
GRAVA2 Metro CúbicoCLP 34.000
ARENA1 Metro CúbicoCLP 34.000
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 18MM 1,22X2,4410 UnidadCLP 20.980
TORNILLO DRYWALL 6X1 5/8" 600 UNIDADES1 CajaCLP 9.000
2" X 2 MM X 6 MT PERFIL TUBULAR REDONDO30 TiraCLP 12.790
FIERRO 8 MM A-63 UNIDADE, 6 METROS3 UnidadCLP 2.500
ELECTRODO 6011 3/32" BOLSA DE 5 KG C/U5 BolsaCLP 16.950
HUAIPE FIBRA9 kilogramoCLP 8.100
DILUYENTE 1 LT9 UnidadCLP 2.400
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL NEGRO3 GalónCLP 14.400
ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH SEMIBRILLO GRIS PERLA 1 GL3 GalónCLP 31.090
MASCARILLA KN95 DESECHABLE KIT 50 UNIDADES1 KitCLP 3.000
ALCOHOL GEL 75 ML39 UnidadCLP 1.800
GUANTE LATEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES1 KitCLP 3.850
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO39 UnidadCLP 1.400
CHALECO GEOLOGO MINERO ALTA VISIBILIDAD TIPO 3M SCOTCHLITE TALLA L10 UnidadCLP 16.800
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO39 ParCLP 2.050
GORRO LEGIONARIO CON VISERA39 UnidadCLP 1.850
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50+50 GRS LEBLON39 UnidadCLP 2.100
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE20 UnidadCLP 700
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE20 UnidadCLP 700
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100ML2 UnidadCLP 4.800
OVEROL TIPO PILOTO TALLA M38 UnidadCLP 4.980
BUZO DESECHABLE20 UnidadCLP 1.200
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA VOLTAJE DE SALIDA (V) 220 VOLTS, POTENCIA (KW) 4,1 KILOWATTS (DIAS HABILES)15 DíaCLP 3.500
ARRIENDO MAQUINA DE SOLDAR (DIAS HABILES)15 DíaCLP 2.300
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2" (DIAS HABILES)15 DíaCLP 1.900
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7" (DIAS HABILES)15 DíaCLP 2.500
DISCO DE CORTE 4 1/2"30 UnidadCLP 450
DISCO DESBASTE 4 1/2"10 UnidadCLP 1.050
DISCO DE DIAMANTE 4,5" ACERO10 UnidadCLP 2.600
DISCO DE CORTE 7"30 UnidadCLP 800
DISCO DE DIAMENTE 7" ACERO10 UnidadCLP 5.900
COMBO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A O SIMILAR4 UnidadCLP 10.900
STANLEY SET LAPIZ GRAFITO CARPINTERO4 UnidadCLP 2.000
LAPIZ PARA METAL4 UnidadCLP 1.760
MARTILLO CARPINTERO REDLINE 20 OZ ACERO4 UnidadCLP 6.000
CHUZO 1 1/4" X 1,75 M ACERO4 UnidadCLP 22.500
CARRETILLA ACERO 90 LITROS4 UnidadCLP 42.900
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO4 UnidadCLP 4.860
NIVEL DE ALUMINIO 24" TIPO STANLEY O SIMILAR4 UnidadCLP 12.980
PICOTA ACERO NEGRO/AMARILLO TIPO REDLINE O SIMILAR4 UnidadCLP 13.900
AZADON FORJADO MANGO L TIPO TRAMONTINA O SIMILAR5 UnidadCLP 12.140
FLEXOMETRO 8 M STANLEY4 UnidadCLP 10.900
ARRIENDO BETONERA 280 LITROS O SIMILAR (DIAS HABILES)15 DíaCLP 2.500
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSIÓN CON COMBUSTIBLE SONDA DIAMETRO DE 25 MM (1") (DIAS HABILES)15 DíaCLP 2.000
GUANTE CABRITILLA39 ParCLP 1.100
GUANTE DE TRABAJO NITRILO CON PUÑO TEJIDO AZUL EPP20 ParCLP 1.400
ARRIENDO DE SIERRA CIRCULAR (DIAS HABILES)5 DíaCLP 1.800
RODILLERAS (GEL. PVC) PLATEADO5 ParCLP 5.800
FAJA LUMBAR TALLA M NEGRO20 UnidadCLP 4.980
ESCUADRA CARPINTERA 8" ALUMINIO NEGRO STANLEY O SIMILAR5 UnidadCLP 4.950
BROCHA MAS ECONOMICA 2 PULGADAS40 UnidadCLP 800
MASCARA PARA SOLDAR FOTOSENSIBLE TIPO BAUKER O SIMILAR3 UnidadCLP 19.850
JUEGO DE 3 LENTES DE CASCO PARA SOLDAR SOLAR3 JuegoCLP 6.980
GUANTE DE SOLDADOR NARANJO/NEGRO3 UnidadCLP 3.980
CHAQUETA DE SOLDADOR DESCARNE3 UnidadCLP 15.680
PANTALON CUERO PARA SOLDAR3 UnidadCLP 15.680
GORRO SOLDADOR UNISEX3 UnidadCLP 6.500
POLAINAS PARA SOLDAR TALLA UNICA3 ParCLP 5.920
CAIMAN CURVO 10" ACERO4 ParCLP 4.870
PROTECTOR FACIAL AMARILLO TIPO REDLINE (PROTECTOR FACIAL COMPLETO STEELPRO)10 UnidadCLP 4.890
PROTECTOR AUDITIVO CINTILLO MPA-105 29 DB TIPO MASPROT5 UnidadCLP 10.840
TAPONES PROTECTORES REUTILIZABLES TIPO 3M20 UnidadCLP 350
TIZA LINEAS POWERWINDER 30M STANLEY 47-4421 JuegoCLP 12.960
ESCOBILLON INDUSTRIAL N° 801 UnidadCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1f4ee0e-9438561? | GanaLicitaciones.cl