Resultado de licitación
Accesorios para ascensos
Código d1f5d003-9352856 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CITY INSIGNIA CHILE LIMITADA | CITY INSIGNIA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 45.357.500
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CITY INSIGNIA CHILE LIMITADA | CITY INSIGNIA CHILE
RUT 765515580
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barbiquejo, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 750 Unidad | CLP 4.150 |
| Tiro tricolor, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 400 Unidad | CLP 13.500 |
| Tiro plateado, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 350 Unidad | CLP 13.500 |
| Cinturón tricolor, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 400 Unidad | CLP 16.800 |
| Cinturón Plateado, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 500 Unidad | CLP 16.800 |
| Cinturón de lino, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 2000 Unidad | CLP 4.800 |
| Dragona plateada, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 400 Unidad | CLP 9.250 |
| Dragona tricolor, según lo indicado en Res. Ex. N°2806, bases de licitación | 400 Unidad | CLP 9.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.