← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REACTIVOS E INSUMOS AREA QUIMICA LABORATORIO XII REGION

Código d1f63dbe-9506161 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.530.188
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2- Propanol p.a. grado ACS, ISO, Reag. Ph Eur. Frasco 1000 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 24.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 19.700
Ácido Nítrico 65% p.a. grado ISO. Reag. Ph Eur. Frasco 1000 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 46.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 37.800
Ácido pirúvico, sal sódica para bioquímica. CAS 113-24-6, C3H3O3Na masa molar 110.04 g/mol. Frasco 50 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 100.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 82.300
Acido Succínico p.a. grado ACS. Frasco 250 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 71.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 58.400
Agua Oxigenada 30% (estabilizado para almacenamiento a altas temperaturas) p.a. grado ISO. d1.11 g/cm3 (20 °C). Frasco 250 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRES. DISPONIBLE $ 36.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 29.400
Alcohol n-Amílico p.a. grado ISO. Reag. Ph Eur. d0.815 g/cm3 (20 °C). Frasco 2500 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 67.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 55.100
Alfa Naftilamina para síntesis pH 7.1 (1 g/l, HO, 20 °C). Frasco 100 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 50.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 41.400
Alfa Naftol (1-Naftol) 99,0 para análisis. Frasco 50 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 92.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 76.000
Amoniaco en solución 25% p.a., ACS, Reag. Ph Eur. Frasco 1000 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 129.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 106.000
Azul de Bromofenol indicador ACS,Reag. Ph Eur. Frasco 5 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 57.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 47.300
Azul de Bromotimol indicador pH 5,8-7,6 grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco 5g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 72.500.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 58.900
Carbonato de Sodio 10 H2O p.a. grado ISO. Reag. Ph Eur. Frasco 1000 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 59.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 49.000
Carbonato de Sodio Anhidro p.a. grado ISO. Frasco 500 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 47.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 38.600
Cloruro de Magnesio 6 H2O p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco 250 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 28.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 23.200
Etanol absoluto p.a. grado ACS, ISO, Reag. Ph Eur. Frasco 500 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 63.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 51.700
Eter de Petroleo (Bencina de Petróleo) 40-60°C p.a. grado ACS, ISO. Frasco 2500 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 63.250.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 51.100
Fenolftaleína en solución 1% etanolica indicador pH 8,2-9,8. Frasco 250 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 59.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 48.200
Fosfato de Potasio Dihidrogeno (KH2PO4) p.a. grado ISO. Frasco 250 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 29.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 23.500
Fosfato de Potasio Monohidrogeno (K2HPO4) anhídro p.a. grado ISO. Frasco 1000 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 93.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 76.900
Di-sodio hidrogenofosfato (Hidrogenofosfato di sodico) (Na2HPO4) anhidro p.a. grado ACS, Reag. Ph Eur. Frasco 500 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 53.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 43.900
Hidróxido de Sodio en lentejas p.a. (max. 0,02% K) grado ACS. Reag. Ph Eur. Frasco 1000 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 27.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 19.888
Kjeldhal-Tabletas Catalizadoras según Wieninger 5g/Tableta (Composición: Na2SO4 96.5% CuSO4 1.5% Se 2.0%). Frasco 250 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 251.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 207.000
Nitrato de Plata p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco 25 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 132.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 109.000
Sulfato de Zinc 7H2O p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco 500 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 43.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 35.600
Yodo sublimado p.a. grado ACS,ISO,Reag. Ph Eur. Frasco 100 g. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 113.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 92.800
Sulfato trazable a SRM de NIST NaSO en HO 1000 mg/l SO Certipur. Frasco 500 ml. Fecha de vencimiento igual o superior a julio 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 58.650.- VER MAS DETALLES EN ANEXO N°1 ADJUNTO.1 FrascoCLP 47.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1f63dbe-9506161? | GanaLicitaciones.cl