Resultado de licitación
GUANTES PEDIDO N° 745691
Código d1f7bc1d-9295149 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CORDILLERA DECO MUEBLES SPA | CORDILLERA DECO MUEBLES
RUT 774112588
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL VERA URZUA Y URZUA SPA | HERRAMAQ SPA
RUT 777012266
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INDUSTRIAL RAPTOR SPA | INDUSTRIAL RAPTOR
RUT 772332491
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES SEGÚN DETALLE EN LISTADO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.