← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Servicio Especializado para el diseño, desarrollo e implementación de módulo con el SII, Adm. Municipal, SP 773 - Readjudicada en Id 2393-8-R126

Código d1f7c111-9662346 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Filipo Mauricio Fuentes Pineda Servicios Informáti | EBELEN INGENIERIA EIRL

Monto adjudicado
CLP 1.500.000
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Filipo Mauricio Fuentes Pineda Servicios Informáti | EBELEN INGENIERIA EIRL

RUT 760983268

INNOVACION Y DESARROLLO SPA | Innovación y desarrollo spa

RUT 770036542

RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida

RUT 219617496

Ganador

SERVICIOS INFORMÁTICOS NESTOR CARRILLO E.I.R.L. | FuturaCodex

RUT 773027943

SPIELUP SPA | Spielup spa

RUT 765820472

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Especializado para el diseño, desarrollo e implementación de módulo con el SII, Adm. Municipal, SP 773 adjunta a las bases.1 Unidad no definidaCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1f7c111-9662346? | GanaLicitaciones.cl