← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguros generales para bienes inmuebles, muebles y equipos del Complejo Fronterizo Jeinimeni.

Código d1f80664-9345084 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA | Complejo Fronterizo Jeinimeni · Aysén

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

Monto adjudicado
CLP 2.977.560
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

RUT 992310006

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS GENERALES DE BIENES INMUEBLES, MUEBLES Y EQUIPOS COMPLEJO FRONTERIZO JEINIMENI PERIODO 2024-20251 GlobalCLP 2.977.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1f80664-9345084? | GanaLicitaciones.cl