Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS INC
Código d1f82af2-9421990 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.979.500
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso "Psicología de la Salud y Prevención del Burnout" para 25 participantes de la ley 18.834 (Ver Art° 41) | 1 Unidad no definida | CLP 2.479.500 |
| Curso de “Diversidad y No Discriminación ” para 20 participantes de la ley 18.834 (Ver Art°41) | 1 Unidad no definida | CLP 1.200.000 |
| Curso de “Gestión de Listas de Espera GES y No GES para Técnicos y Administrativos” para 15 participantes de la ley 18.834 (Ver Art° 41) | 1 Unidad no definida | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.