Resultado de licitación
INSTALACION RED DE DATOS Y ELECTRICA COMPUT. FOSIS
Código d1f8909d-9182829 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Dreamside Ingeniería Informática Integral | Dreamside Ingeniería Informática Integral
- Monto adjudicado
- CLP 15.042.017
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Dreamside Ingeniería Informática Integral | Dreamside Ingeniería Informática Integral
RUT 761652702
EFRAÍN ANTONIO HERRERA RODRÍGUEZ | EFRAIN ANTONIO HERRERA RODRIGUEZ
RUT 111984964
INCONTROL TECNOLOGÍA SPA | INCONTROL TECNOLOGIA
RUT 772507690
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
SERVICIOS, CONSTRUCCION E INGENIERIA SENTINEL CHILE SPA | SENTINEL CHILE SPA
RUT 771668968
SOCIEDAD MISU SPA | WALIEX
RUT 77006905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIÓN DE 42 PUNTOS DE RED DE DATOS CAT 6 e Y 45 PUNTOS DE RED ELECTRICA COMPUTACIONAL | 1 Unidad | CLP 15.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.