Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS PARA DRV TALCA
Código d1fcff31-9426053 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO COLBÚN SPA | CONSTRUCTORA ALTO COLBUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 104.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALTO COLBÚN SPA | CONSTRUCTORA ALTO COLBUN SPA
RUT 779302571
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
RECUPERADORA DE DESECHOS DE CONSTRUCCION Y DEMOLICION SPA | RDCD SPA
RUT 777586637
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAVILLA TAMAÑO MÁXIMO 20 MM | 2100 Metro Cúbico | CLP 26.000 |
| POLVO DE ROCA. TIPO B-1 O C-1 | 1900 Metro Cúbico | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.