Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN
Código d1fd3fc5-9391380 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.001.766
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 964 XL TINTA HP NEGRO | 5 Unidad | CLP 41.165 |
| 964 XL TINTA HP AMARILLO | 5 Unidad | CLP 31.700 |
| 964 XL TINTA HP MAGENTA | 5 Unidad | CLP 31.700 |
| 964 XL TINTA HP CYAN | 5 Unidad | CLP 31.700 |
| 105-A TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 35.628 |
| 58-A TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 90.195 |
| 954 XL TINTA HP NEGRO | 7 Unidad | CLP 39.195 |
| 954 XL TINTA HP CYAN | 10 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP MAGENTA | 10 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP AMARILLO | 10 Unidad | CLP 30.173 |
| 85-A TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 54.120 |
| TN 419 TONER HP AMARILLO | 1 Unidad | CLP 140.979 |
| TN 419 TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 82.931 |
| TN 419 TONER HP CYAN | 1 Unidad | CLP 146.400 |
| TN 419 TONER HP MAGENTA | 1 Unidad | CLP 144.741 |
| 145-A TONER HP NEGRO | 3 Unidad | CLP 61.006 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.