Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA RECINTO FORTIN MOTTA.
Código d1fd77a9-9214325 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.932.885
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCION, EN VIRTUD A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.932.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.