Resultado de licitación
Adquisición de Accesorios e Ins. Computacionales
Código d1fe0692-9263536 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.546.114
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 410A 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 291.960 |
| TONER HP 974A 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 312.500 |
| TONER HP 305A 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 326.600 |
| TINTA EPSON 544 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 22.876 |
| TONER HP 26X BLACK | 2 Unidad | CLP 101.000 |
| TONER XEROX C500-505 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 197.300 |
| TONER HP 954A 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 102.400 |
| TINTA HP 664 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 22.876 |
| TINTA HP 667xl 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 57.100 |
| TONER HP 55A BLACK | 6 Unidad | CLP 111.000 |
| TONER HP 105A BLACK | 4 Unidad | CLP 46.990 |
| TONER HP 49X BLACK | 4 Unidad | CLP 180.900 |
| TONER HP 05A BLACK | 4 Unidad | CLP 59.900 |
| Teclado Resistente a Derrames USB Negro Español, USB 2.0 (Marca: Kensington o superior) | 25 Unidad | CLP 8.590 |
| Mouse Gamer Pavilion 300 USB Negro, con sensor óptico de 5000 Dpi (Marca: HP o superior) | 25 Unidad | CLP 8.800 |
| Tarjeta de video Nvidia gt730 2gb low profile | 2 Unidad | CLP 59.400 |
| Tarjeta de video Nvidia GeForce gt1030 2gb ddr4" | 3 Unidad | CLP 74.990 |
| CABLE EXTENSION USB CONECTOR MICROLAB | 10 Unidad | CLP 3.700 |
| CABLE HDMI 1.8 MTS. MACHO/MACHO ULINK | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| CABLE HDMI 10 MTS. MACHO MACHO ULINK | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| CABLE HDMI 3MTS V2.0 ULINK MACHO/MACHO | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| CABLE HDMI 5 MTS. MACHO/MACHO DINON | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| CABLE PATCH CORD UTP CAT6 0.3 MTS30 | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| CABLE UTP CABLE DE RED LEGRAND CAT. 6 LEGRAND 100 mts | 5 Unidad | CLP 29.900 |
| CABLE VGA 1,8 MTS MACHO/MACHO GENERICO | 5 Unidad | CLP 1.900 |
| CABLE VGA 10 MTS. MACHO/MACHO GENERICO | 5 Unidad | CLP 4.700 |
| COFRE 2,5" SATA USB | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| CONVERSOR DE FIBRA DE 01 HILO GB | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| CONVERSOR DISPLAY PORT A HDMI DINON | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| CONVERSOR DVI-I A VGA DINON | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| CONVERSOR HDMI A VGA DINON | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| COPLA HDMI HEMBRA/HEMBRA | 20 Unidad | CLP 770 |
| DISCO DURO SSD 2.5 480GB KINGSTON | 12 Unidad | CLP 22.900 |
| DISCO DURO 3.5 1 TB PURPLE WESTERN DIGITAL | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| DISCO DURO EXTERNO SSD 3TB | 3 Unidad | CLP 228.400 |
| DISPLAY CD-R 52X 700MB 50XDISPLAY MASTER-G | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| DISPLAY DOUBLE LAYER DVD-R DL 8X 8,5GB 25XDISPLAY IMATION | 4 Unidad | CLP 22.900 |
| DISPLAY DVD-R 16X 4,7GB 50XDISPLAY MASTER-G | 4 Unidad | CLP 17.900 |
| FUENTE DE PODER 600W GENERICO | 4 Unidad | CLP 17.300 |
| JACK RJ45 UNIDAD | 10 Unidad | CLP 3.700 |
| KVM 4-PORT USB KVM SWITCH D-LINK | 2 Unidad | CLP 82.700 |
| LECTOR CD/DVD SATA EXTERNO | 1 Unidad | CLP 41.700 |
| LECTOR MEMORIAS USB | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| MEMORIA RAM 8GB DDR 4 DIMM KINGSTON | 7 Unidad | CLP 15.990 |
| Memoria Ram Notebook 8gb 2666mhz Ddr4 Sodimm Kingston | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| MICROSD 256 A2 U3 V30 | 5 Unidad | CLP 56.400 |
| MOUSE PAD GEL NEGRO Kensington | 15 Unidad | CLP 6.800 |
| PATCHCORE CAT 6 NEXXT | 15 Unidad | CLP 3.990 |
| Pendrive 256GB Kingston DataTravel Exodia USB3.2 | 15 Unidad | CLP 15.300 |
| PILA CR2032 Bolsa x 5 Unidades | 7 Unidad | CLP 2.700 |
| RJ45 BOLSA 100 UN. NEXXT | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| RJ45 COPLA UNION RJ-45 LINK | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| TARJETA DE AUDIO AUDIO 5.1 Genius | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| TARJETA DE RED 1000 MBPS D-LINK | 7 Unidad | CLP 12.190 |
| TARJETA DE VIDEO GEFORCE GT710 2GB DDR3 MSI | 4 Unidad | CLP 61.400 |
| Disco sólido SSD externo SanDisk SDSSDE30-1T00-G25 1TB negro | 3 Unidad | CLP 145.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.