Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL Y ACCESO COMPLEJO CRIOLLO COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código d1fedb31-9112166 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DANIEL ALEJANDRO CONCHA CARRIZO E.I.R.L. | Constructora carrizo
- Monto adjudicado
- CLP 62.608.195
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DANIEL ALEJANDRO CONCHA CARRIZO E.I.R.L. | Constructora carrizo
RUT 776876917
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL Y ACCESO COMPLEJO CRIOLLO, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 62.608.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.