Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ILUMINACIÓN PLAZA DE ARMAS Y PLAZA PINTO LOS ANGELES
Código d1ff9025-9184406 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 59.341.250
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Juan Francisco | Imre SpA
RUT 768846820
Ricardo | Comercial Casa Lukas Ltda
RUT 765652731
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN LUMINARIAS PLAZA PINTO. | 1 Unidad | CLP 59.341.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.