Resultado de licitación
S140-24/DIDECO/DEPTO DEPORTES/ADQUISICION PRODUCTOS QUIMICOS PARA PISCINAS MUNICIPALES
Código d200409a-9467097 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cool Wash | Cool Wash
- Monto adjudicado
- CLP 3.708.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
SOLUCIONES PARA TRATAMIENTO DE AGUAS PABLO PATRICIO PONCE DIAZ E.I.R.L | TWS
RUT 765841488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION PRODUCTOS QUIMICOS PARA PISCINAS MUNICIPALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.708.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.