Resultado de licitación
SERVICIO DETRANSPORTE ESCOLAR PARA EE DE LA COMUNA
Código d2055a09-9140699 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ALIRO | BERNARDO ALIRO
- Monto adjudicado
- CLP 6.437.725
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERNARDO ALIRO | BERNARDO ALIRO
RUT 769873708
ELIBERTO ARMANDO SOTO YÁÑEZ | ELIBERTO ARMANDO SOTO YANEZ
RUT 129870788
NÉSTOR RODRIGO AVELLO BRIONES | nestor rodrigo
RUT 143603954
TRANSPORTES DE PASAJEROS LUIS OMAR VERA ARANEDA E.I.R.L. | Transportes Vera
RUT 769743642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESC. EL LINGUE | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESC. CAUPOLICAN | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESC. HUITRANLEBU | 1 Unidad | CLP 63.636 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA LICEO BICENTENARIO | 1 Unidad | CLP 177.272 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR INTERURBANO LOS SAUCES PUREN PARA LICEO BICENTENARIO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA LICEO MARÍA A. GUIÑEZ R. | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESC. PEDRO DE OÑA | 1 Unidad | CLP 354.545 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESC. ENZO FERRARI | 1 Unidad | CLP 177.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.